Jugendländerpokal

aktualisiert: 2008-03-29   17:55

Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz. Startnr. Name Verein  B1  E2  B3  E4  B5  E6  B7  E8  B9 E10 BSchnitt BSum ESchnitt ESum Diff Ges
1 1 Anna Nitschke TSV Pfungstadt 32 24 31 23 31 24 35 28     32,3 129 24,8 99 9 228
2 2 Corinna Berge TSV Salzgitter Abt. Bahnengolf 32 27 33 27 34 24 37 27     34,0 136 26,3 105 8 241
3 5 Melanie Hammerschmidt MGC Schwaikheim e.V. 40 29 33 33 39 30 35 23     36,8 147 28,8 115 17 262
4 3 Mirijam Esther Stranka MGC Murnau am Staffelsee e.V. 40 28 33 37 36 29 32 28     35,3 141 30,5 122 17 263
5 4 Christina Linke 1. BGC Singen 1974 e.V. 36 29 39 35 35 30 42 30     38,0 152 31,0 124 13 276


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz. Startnr. Name Verein  B1  E2  B3  E4  B5  E6  B7  E8  B9 E10 BSchnitt BSum ESchnitt ESum Diff Ges
1 20 Maximilian Krämer 1. CKF Dudweiler e.V. 33 26 34 22 29 29 28 22     31,0 124 24,8 99 13 223
2 10 Robin Hettrich BGSV Castrop e.V. 1961 31 22 34 23 32 25 32 24     32,3 129 23,5 94 6 223
3 13 Bastian Harth TSV Salzgitter Abt. Bahnengolf 30 23 33 27 33 23 30 28     31,5 126 25,3 101 8 227
4 11 Andreas Schneider SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 32 24 31 22 32 29 33 26     32,0 128 25,3 101 9 229
5 14 Jan Peter Uhl MGC Olympia Kiel e.V. 30 29 29 27 35 25 32 25     31,5 126 26,5 106 10 232
6 15 Philip Lau MGF Hilzingen 80 e.V. 33 22 34 27 27 36 29 24     30,8 123 27,3 109 21 232
7 22 Julian Sünner TSV Pfungstadt 31 29 30 24 35 29 30 25     31,5 126 26,8 107 10 233
8 18 Mark Harmening 1. MGC Mainz e.V. 38 26 35 30 32 27 27 26     33,0 132 27,3 109 15 241
9 12 Janek Eiden MGC Traben-Trarbach 36 29 35 28 30 30 31 23     33,0 132 27,5 110 13 242
10 16 Marcel Waleska TSV Salzgitter Abt. Bahnengolf 32 29 29 26 29 32 37 28     31,8 127 28,8 115 14 242
11 19 Patrick Kothe MSV Würzburg 42 27 34 30 29 27 32 27     34,3 137 27,8 111 16 248
12 17 Thomas Sieber MSK Olching e.V. 34 27 35 28 41 30 32 25     35,5 142 27,5 110 14 252
13 21 Kevin Gesell MGC Bad Feilnbach e.V. 37 34 34 27 37 25 32 34     35,0 140 30,0 120 14 260


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz. Startnr. Name Verein  B1  E2  B3  E4  B5  E6  B7  E8  B9 E10 BSchnitt BSum ESchnitt ESum Diff Ges
1 30 Jasmin Astrid Uhl MGC Olympia Kiel e.V. 34 22 26 27 28 25 30 24     29,5 118 24,5 98 13 216
2 34 Anke Willenbockel 1. MGC Peine von 1965 e.V 29 28 33 21 33 22 30 25     31,3 125 24,0 96 11 221
3 31 Anne Hempel SSC Attendorn e.V. 35 22 31 22 30 27 33 25     32,3 129 24,0 96 10 225
4 39 Sabrina Gries BGC Heilbronn e. V. 36 24 30 23 33 26 39 24     34,5 138 24,3 97 12 235
5 38 Laura Müller 1. CKF Dudweiler e.V. 29 23 36 21 37 26 37 26     34,8 139 24,0 96 13 235
6 32 Sabrina Pieper MGC Traben-Trarbach 34 23 31 27 35 30 32 30     33,0 132 27,5 110 11 242
7 37 Anne Bollrich 1. BGC Leipzig e.V. 34 28 29 24 35 27 34 32     33,0 132 27,8 111 14 243
8 36 Jasmin Ehm 1. BGC Celle von 1964 e.V. 35 29 31 30 33 24 33 31     33,0 132 28,5 114 11 246
9 40 Claudia Bönecke 1. BGC Wesseling 1975 e.V. 38 28 34 26 37 25 36 25     36,3 145 26,0 104 7 249
10 41 Gina-Theresa Diehn MGC Schäfersee Berlin 35 33 44 30 36 25 34 26     37,3 149 28,5 114 18 263
11 35 Sabrina Gothmann 1. MGC Tuttlingen e.V. 38 31 39 27 35 27 43 28     38,8 155 28,3 113 12 268


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz. Startnr. Name Verein  B1  E2  B3  E4  B5  E6  B7  E8  B9 E10 BSchnitt BSum ESchnitt ESum Diff Ges
1 68 Tobias Ramcke 1. MGC Köln 1961 e.V. 27 24 31 25 26 24 30 21     28,5 114 23,5 94 9 208
2 70 Gerrit Britz 1. CKF Dudweiler e.V. 33 18 31 26 28 25 28 23     30,0 120 23,0 92 13 212
3 77 Oliver Scherb MGC 85 Bönnigheim 29 28 27 24 29 23 29 24     28,5 114 24,8 99 7 213
4 63 Sascha Spreier 1. CKF Dudweiler e.V. 32 20 32 23 29 23 31 24     31,0 124 22,5 90 7 214
5 72 Wenzel Deneke MGC Traben-Trarbach 30 22 28 24 29 26 29 27     29,0 116 24,8 99 7 215
6 85 Sebastian Schwind 1. MGC Ludwigshafen e.V. 33 22 31 25 30 23 33 20     31,8 127 22,5 90 8 217
7 53 Patrick Menzel TSV Salzgitter Abt. Bahnengolf 30 26 33 23 29 24 27 25     29,8 119 24,5 98 9 217
8 79 Tim Uebe 1. MGC Ludwigshafen e.V. 31 22 27 27 29 27 30 26     29,3 117 25,5 102 9 219
9 84 Philipp Pester TSV Pfungstadt 33 27 30 22 30 25 31 21     31,0 124 23,8 95 9 219
10 80 Daniel Drewes TSV Pfungstadt 33 32 30 21 30 20 32 23     31,3 125 24,0 96 15 221
11 88 Manuel Eckert 1. CKF Dudweiler e.V. 32 26 34 19 32 23 32 24     32,5 130 23,0 92 9 222
12 90 Tony Koch MC Flora Elmshorn e.V. 34 25 32 28 26 24 28 25     30,0 120 25,5 102 12 222
13 69 Dennis Löschmann Tempelhofer MV Berlin 32 30 27 25 33 24 28 24     30,0 120 25,8 103 12 223
14 65 Christian Roselieb 1. MGC Göttingen e.V. 28 24 32 26 30 28 30 27     30,0 120 26,3 105 8 225
15 50 Sebastian Kube "MGC ""AS"" Witten 1963 e.V." 28 27 29 27 33 27 33 21     30,8 123 25,5 102 11 225
16 87 Oliver Suche MGC 1978 Remseck e.V. 32 27 26 27 29 24 32 29     29,8 119 26,8 107 11 226
17 57 Thomas Höfler MGF Waldshut 74 e.V. 34 27 31 23 29 26 32 25     31,5 126 25,3 101 9 227
18 91 Stefan Weinhold 1. BGC Leipzig e.V. 32 24 33 27 30 25 31 26     31,5 126 25,5 102 6 228
19 74 René Fricke BGC Heilbronn e. V. 35 23 33 25 33 25 30 25     32,8 131 24,5 98 7 229
20 71 Timo Glaser 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 32 23 34 22 31 26 34 27     32,8 131 24,5 98 8 229
21 82 Franz Höfler MGF Waldshut 74 e.V. 31 22 31 30 32 26 32 25     31,5 126 25,8 103 9 229
22 75 Magnus Pester TSV Pfungstadt 33 26 32 23 31 24 37 24     33,3 133 24,3 97 9 230
23 55 David Sturm BSV 86 München e.V. 34 28 31 24 31 24 35 23     32,8 131 24,8 99 9 230
24 73 Felix Keller SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 33 32 31 22 29 26 32 25     31,3 125 26,3 105 14 230
25 51 Tobias Kube SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 33 25 33 23 30 24 34 29     32,5 130 25,3 101 10 231
26 83 Gerrit Below MC Flora Elmshorn e.V. 26 33 31 23 30 26 33 29     30,0 120 27,8 111 17 231
27 61 Pascal Milleville TSV Kücknitz Abt. Bahnengolf 29 29 30 24 34 29 33 24     31,5 126 26,5 106 10 232
28 56 Benjamin Müller MGC Traben-Trarbach 36 25 34 23 28 32 31 23     32,3 129 25,8 103 17 232
29 64 Thies Fritzenkötter BGSV Castrop e.V. 1961 37 26 34 22 24 26 36 27     32,8 131 25,3 101 18 232
30 81 Benjamin Walther BGC Heilbronn e. V. 28 27 31 23 34 28 34 28     31,8 127 26,5 106 11 233
31 59 Maikel Hoffmann MSV Würzburg 32 31 32 27 31 24 32 26     31,8 127 27,0 108 8 235
32 60 Manuel Galuba 1. MGC Göttingen e.V. 32 28 30 25 37 27 30 26     32,3 129 26,5 106 10 235
33 76 Marcel Bort BGC Heilbronn e. V. 30 26 32 27 37 22 31 30     32,5 130 26,3 105 15 235
34 54 Sebastian Peffer 1. MGC Köln 1961 e.V. 35 24 32 27 35 26 35 25     34,3 137 25,5 102 6 239
35 67 David Ulich MV Lankwitzer Dragons e.V. 32 23 33 28 37 23 35 28     34,3 137 25,5 102 10 239
36 86 Felix Oehl MV Lankwitzer Dragons e.V. 36 28 30 29 31 23 36 26     33,3 133 26,5 106 12 239
37 58 Benjamin Lembrecht MGC Olympia Kiel e.V. 34 27 35 25 31 25 38 25     34,5 138 25,5 102 9 240
38 62 Pascal Claus Tempelhofer MV Berlin 34 25 32 25 31 35 32 28     32,3 129 28,3 113 13 242
39 52 Dominik Pfeifer MSV Würzburg 35 28 35 26 33 26 34 27     34,3 137 26,8 107 4 244
40 66 Silas Mostowski MGF Hilzingen 80 e.V. 41 26 35 22 33 29 34 27     35,8 143 26,0 104 15 247
41 89 Christian Kullick Tempelhofer MV Berlin 34 27 33 24 36 28 40 27     35,8 143 26,5 106 11 249
42 78 Michael Klee 1. KC Homburg e. V. 38 29 35 30 35 32 33 31     35,3 141 30,5 122 8 263


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz. Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Gesamt Schnitt
1 Saarland 159   113   167   111   155   126   156   119           1106 27,6
2 Nordrhein Westfalen 158   121   159   119   145   129   164   118           1113 27,8
3 Rheinland Pfalz 164   114   151   126   151   138   155   126           1125 28,1
4 Hessen 164   134   156   112   152   117   169   125           1129 28,2
5 Schleswig Holstein 157   136   154   127   149   129   162   127           1141 28,5
6 Bremen Niedersachsen 155   130   159   131   162   126   150   137           1150 28,8
7 Württemberg 164   134   150   132   165   126   164   130           1165 29,1
8 Baden 168   125   169   129   154   141   170   129           1185 29,6
9 Berlin Brandenburg 167   138   169   132   173   135   173   131           1218 30,4
10 Bayern 178   149   165   141   168   128   165   138           1232 30,8

Platz. Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Gesamt Schnitt

1 Saarland (0 Wechsel)
  Maximilian Krämer 33 26 34 22 29 29 28 22     223 27,9
  Laura Müller 29 23 36 21 37 26 37 26     235 29,4
  Manuel Eckert 32 26 34 19 32 23 32 24     222 27,8
  Gerrit Britz 33 18 31 26 28 25 28 23     212 26,5
  Sascha Spreier 32 20 32 23 29 23 31 24     214 26,8
  Michael Klee                    

    159   113   167   111   155   126   156   119           1106 27,6

2 Nordrhein Westfalen (0 Wechsel)
  Sebastian Kube 28 27 29 27 33 27 33 21     225 28,1
  Anne Hempel 35 22 31 22 30 27 33 25     225 28,1
  Robin Hettrich 31 22 34 23 32 25 32 24     223 27,9
  Tobias Ramcke 27 24 31 25 26 24 30 21     208 26,0
  Thies Fritzenkötter 37 26 34 22 24 26 36 27     232 29,0
  Claudia Bönecke                    
  Sebastian Peffer                    

    158   121   159   119   145   129   164   118           1113 27,8

3 Rheinland Pfalz (0 Wechsel)
  Tim Uebe 31 22 27 27 29 27 30 26     219 27,4
  Sabrina Pieper 34 23 31 27 35 30 32 30     242 30,3
  Benjamin Müller 36 25 34 23 28 32 31 23     232 29,0
  Wenzel Deneke 30 22 28 24 29 26 29 27     215 26,9
  Sebastian Schwind 33 22 31 25 30 23 33 20     217 27,1
  Mark Harmening                    
  Janek Eiden                    

    164   114   151   126   151   138   155   126           1125 28,1

4 Hessen (0 Wechsel)
  Anna Nitschke 32 24 31 23 31 24 35 28     228 28,5
  Magnus Pester 33 26 32 23 31 24 37 24     230 28,8
  Daniel Drewes 33 32 30 21 30 20 32 23     221 27,6
  Philipp Pester 33 27 30 22 30 25 31 21     219 27,4
  Tobias Kube 33 25 33 23 30 24 34 29     231 28,9
  Felix Keller                    
  Andreas Schneider                    

    164   134   156   112   152   117   169   125           1129 28,2

5 Schleswig Holstein (0 Wechsel)
  Gerrit Below 26 33 31 23 30 26 33 29     231 28,9
  Pascal Milleville 29 29 30 24 34 29 33 24     232 29,0
  Tony Koch 34 25 32 28 26 24 28 25     222 27,8
  Benjamin Lembrecht 34 27 35 25 31 25 38 25     240 30,0
  Jasmin Astrid Uhl 34 22 26 27 28 25 30 24     216 27,0
  Jan Peter Uhl                    

    157   136   154   127   149   129   162   127           1141 28,5

6 Bremen Niedersachsen (0 Wechsel)
  Manuel Galuba 32 28 30 25 37 27 30 26     235 29,4
  Bastian Harth 30 23 33 27 33 23 30 28     227 28,4
  Jasmin Ehm 35 29 31 30 33 24 33 31     246 30,8
  Patrick Menzel 30 26 33 23 29 24 27 25     217 27,1
  Christian Roselieb 28 24 32 26 30 28 30 27     225 28,1
  Marcel Waleska                    
  Anke Willenbockel                    

    155   130   159   131   162   126   150   137           1150 28,8

7 Württemberg (1 Wechsel)
  Oliver Scherb 29 28 27 24 29 23 29 24     213 26,6
  Melanie Hammerschmidt 40 29 33 33 24 a           159 32,8
  Benjamin Walther 28 27 31 23 34 28 34 28     233 29,1
  Oliver Suche 32 27 26 27 29 24 32 29     226 28,3
  René Fricke 35 23 33 25 33 25 30 25     229 28,6
  Sabrina Gries         16 e 26 39 24     105 29,4
  Marcel Bort                    

    164   134   150   132   165   126   164   130           1165 29,1

8 Baden (0 Wechsel)
  Thomas Höfler 34 27 31 23 29 26 32 25     227 28,4
  Philip Lau 33 22 34 27 27 36 29 24     232 29,0
  Sabrina Gothmann 38 31 39 27 35 27 43 28     268 33,5
  Timo Glaser 32 23 34 22 31 26 34 27     229 28,6
  Franz Höfler 31 22 31 30 32 26 32 25     229 28,6
  Silas Mostowski                    
  Christina Linke                    

    168   125   169   129   154   141   170   129           1185 29,6

9 Berlin Brandenburg (1 Wechsel)
  Christian Kullick 34 27 33 24 36 28 40 27     249 31,1
  Gina-Theresa Diehn 35 33 44 30 36 25 34 26     263 32,9
  David Ulich 32 23 33 28 37 23 35 28     239 29,9
  Pascal Claus 34 25 32 25 31 35   a       182 30,3
  Dennis Löschmann 32 30 27 25 33 24 28 24     223 27,9
  Felix Oehl             36 e 26     62 29,9

    167   138   169   132   173   135   173   131           1218 30,4

10 Bayern (0 Wechsel)
  David Sturm 34 28 31 24 31 24 35 23     230 28,8
  Kevin Gesell 37 34 34 27 37 25 32 34     260 32,5
  Mirijam Esther Stranka 40 28 33 37 36 29 32 28     263 32,9
  Dominik Pfeifer 35 28 35 26 33 26 34 27     244 30,5
  Maikel Hoffmann 32 31 32 27 31 24 32 26     235 29,4
  Thomas Sieber                    
  Patrick Kothe                    

    178   149   165   141   168   128   165   138           1232 30,8


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 0.9.33 2007-08-20